Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье подорожает молочная продукция

В Оренбургской области уже на следующей неделе могут повыситься цены на молочную продукцию. Информацию «Оренбург Медиа» подтвердили представители сразу нескольких торговых сетей.

Ранее молочная продукция попала в перечень категорий товаров с минимальной торговой наценкой. Однако подорожание на этот раз идет со стороны производителей. В своих письмах сбытовым сетям они пишут о значительно возросшей себестоимости готовой продукции.

В соцсетях 12 марта появилось письмо ООО «ТД Ташлинский», где компания официально уведомляла ретейлеров и магазины о повышении цен. О письмах от других поставщиков пока не сообщалось, однако сразу несколько собеседников «Оренбург Медиа» подтвердили рост затрат на производствах молока.

Фото: Типичный Оренбург

Себестоимость выросла не только у молока, но и у упаковки. Проблема производителей заключается в удорожании полимеров, из-за чего растет и цена продукции.

Официальных комментариев по факту повышения цен ни от органов власти, ни от ретейлеров, ни от производителей пока не поступало. Дата поставок новых партий по повышенной стоимости пока не обозначена.

В правительстве Оренбургской области накануне провели аппаратное совещание, на котором обсудили ажиотажный спрос на продукты и контроль за ценами. Как отметили в правительстве, в области зафиксирован повышенный спрос на сахар, соль, муку, растительное масло, дешевые сорта круп и макаронные изделия, чай, рыбные и овощные консервы. Также в правительстве отметили, что в сетевых магазинах появились перебои с поставкой сахара-песка, которые связаны с возросшим спросом. Вопрос решается за счет дополнительных поставок. О проблеме молока на совещании в Доме Советов не говорили.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru