Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер призвал взять под контроль цены на продукты питания и лекарства

В правительстве Оренбургской области провели аппаратное совещание, на котором обсудили ажиотажный спрос на продукты и контроль за ценами.

Как отметили в правительстве, в области зафиксирован повышенный спрос на сахар, соль, муку, растительное масло, дешевые сорта круп и макаронные изделия, чай, рыбные и овощные консервы. Также в правительстве отметили, что в сетевых магазинах появились перебои с поставкой сахара-песка, которые связаны с возросшим спросом.

— Проведены переговоры с Союзом производителей сахара России о бесперебойных поставках сахара-песка по прямым договорам оптовикам Оренбуржья, обеспечивающим магазины несетевой торговли. В результате возобновились поставки продукта с Чишминского сахарного завода, — отметили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

По территориям, отметили в правительстве, организован мониторинг цен на продукты. Жалобы в ФАС уже поступали — на тушенку, сахар, гречку и детское питание.

— Я прошу вас тщательно фиксировать и жестко пресекать неправомерное завышение цен на продукты питания, а также на лекарства. Все жизненно важные товары и лекарственные препараты должны быть доступными для оренбуржцев. На сегодня это – приоритетная задача. Министерством сельского хозяйства приняты комплексные меры для удовлетворения повышенного спроса, они обязательно дадут результаты. Товары в необходимом количестве у производителей имеются, перебои связаны исключительно с возросшим спросом – товары просто не успевают подвозить, — цитируют в пресс-службе правительства области заявление губернатора Дениса Паслера.

Ранее стало известно о перебоях с сахаром в оренбургских магазинах и его подорожании. В правительстве Оренбургской области заявили, что дефицита нет, а ситуация под контролем.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru