Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названо точное время блокировки Instagram

Instagram в России будет полностью заблокирован в 00 часов 14 марта, сообщили в Роскомнадзоре.

Генеральная прокуратура России 11 марта потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к сервису Instagram. Генпрокуратура также попросила суд признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в РФ. СК возбудил уголовное дело по 2 статьям из-за политики Meta, разрешившей призывы к насилию против российской армии.

Днем ранее официальный представитель Meta сообщил, что Facebook и Instagram временно разрешили пользователям ряда стран призывать к насилию в отношении солдат ВС РФ. Подобное решение вызвало волну возмущения как в российских властях, так и среди россиян.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что дадут российским пользователям двое суток на перенос своих фото- и видеоматериалов.

— Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода, — подчеркнули в ведомстве.

Также накануне сообщалось, что принадлежащий Meta WatsApp в России блокировать не будут, поскольку он является не социальной сетью, а средством связи.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru