Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер и правительство области заявили об уходе из Instagram

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что уходит из Instagram. Об уходе из социальной сети также заявила пресс-служба правительства Оренбургской области, министерства и чиновники.

Генеральная прокуратура РФ 11 марта потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к сервису Instagram. Генпрокуратура также просит суд признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. СК возбудил уголовное дело по двум статьям из-за политики Meta, разрешившей призывы к насилию против ВС РФ. Ранее официальный представитель Meta сообщил, что Facebook и Instagram временно разрешили пользователям ряда стран призывать к насилию в отношении российских солдат. Подобное решение вызвало волну возмущения как в российских властях, так и среди россиян. 

Денис Паслер объяснил свой уход из Instagram политикой компании Meta.

— Три года назад я выбрал эту площадку за свободу и простоту общения. Но времена, увы, меняются. И есть вещи, которые неприемлемы лично для меня. Это призывы к насилию, мести, национализму и ненависти, которые поддержала компания Meta. Уверен, вы разделяете мои взгляды, — заявил глава региона.

Он подчеркнул, что одна из особенностей оренбуржцев — это умение видеть главное.

— Важно не то, кем по национальности, убеждениям или вероисповеданию является человек, а то — каков этот человек. Готов ли он помочь тем, кто оказался в беде, порадоваться успехам другого, умеет ли сопереживать… И этим всегда отличался наш регион, где в дружбе и согласии живут оренбуржцы 126 национальностей, — добавил губернатор.

Денис Паслер продолжит работу в других, российских социальных сетях.

— Я принял решение уйти на другие площадки — ВКонтакте и Одноклассники. Туда, где есть возможность диалога. Буду рад видеть вас на своих страницах, жду ваших конструктивных комментариев. Вместе мы справимся, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru