Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд вынес приговор оренбурженке, совершившей убийство в 17 лет

В Оренбургской области Гайский городской суд огласил приговор 23-летней девушке, обвиняемой в убийстве, совершённом в 2015 году.

Как писал «Оренбург Медиа», тело 37-летнего жителя Гая с признаками насильственной смерти было обнаружено вечером 24 декабря 2015 года в районе ГСК № 23 по Технологическому проспекту. Криминалисты насчитали на теле мужчины 23 колото-резаных ран туловища и конечностей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сотрудники уголовного розыска УМВД Оренбургской области и оперативники Гайской полиции получили информацию о причастности местной жительницы к убийству.
23-летняя подозреваемая была задержана 2 декабря 2021 года и во время допроса призналась в убийстве, которое совершила в 17-летнем возрасте.

Чтобы отвести от себя подозрение в убийстве, девушка в 2015 году создала себе искусственное алиби. Она убедила знакомых сообщить, что в момент убийства находилась вместе с ними. Следователям при помощи дополнительных следственных действий и анализа работы её мобильного телефона удалось опровергнуть версию обвиняемой.

В ходе суда и следствия было установлено, 24 декабря 2015 года с 19.00 до 21.00 девушка находилась в районе ГСК. На почве личной неприязни к потерпевшему она нанесла не менее 23 ударов острым предметом, который имела при себе. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Суд учел несовершеннолетний возраст фигурантки в момент совершения преступления и приговорил к 5 годам колонии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru