Сразу пять интернет-изданий были заблокированы Роскомнадзором за сутки в России.
Под блокировку шестого марта попали «Медиазона» (СМИ признано иностранным агентом), «Republic» (СМИ признано иностранным агентом), «7х7». Также заблокированы сайты “Собеседник” и “Сноб”. Причина блокировок некоторых сайтов – освещение ситуации на Украине, по ряду других изданий комментариев пока не поступало.
Сайты почти всех заблокированных СМИ и интернет-ресурсов недоступны. Некоторые редакции продолжают работу в соцсетях.
Роскомнадзор ранее ограничил доступ к популярному среди российских водителей и дальнобойщиков приложению для смартфонов Zello. Ранее в России закрыли сервисы Facebook и Twitter.
В начале недели по требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор закрыл доступ к сайтам и эфирам “Эха Москвы” и “Дождя” (СМИ признано иностранным агентом).



