Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские политики и министерства уходят в Telegram

Сразу несколько оренбургских политиков, министерств и ведомств появились в мессенджере Telegram. Они завели там свои каналы.

Ранее Минцифра рекомендовала российским чиновникам переходить на ВКонтакте и Telegram из Instagram ввиду нестабильности работы платформы.

На этой неделе в Telegram появились министерство экономического развития и министерство архитектуры. Чуть ранее каналы завели Особая экономическая зона и региональный центр компетенций. Также свой канал открыл мэр Орска Василий Козупица.

Как писал ранее «Оренбург Медиа», свою страницу ВКонтакте завел губернатор Денис Паслер. В Telegram он пока так и не появился. Накануне же вице-губернатор по экономике и инвестициям Игнат Петухов не исключил перехода в Telegram.

Некоторые министерства уже давно работают в Telegram — например, Минцифра. Также свои каналы ведут несколько депутатов и общественных деятелей Оренбуржья.

Ранее в России закрыли сервисы Facebook и Twitter. Роскомнадзор заблокировал к ним доступ после удаления аккаунтов нескольких российских государственных и прогосударственных СМИ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru