Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В правительстве Оренбургской области исключили вероятность сбоев в работе интернета и мобильной связи

Интернет и мобильная связь в Оренбургской области работают стабильно, проблем у региональных пользователей телематических услуг нет, заявили в пресс-службе правительства региона.

Заявление в региональном кабинете министров сделали 5 марта в связи с тем, что один из крупнейших мировых магистральных провайдеров — американский Cogent — прекратил работу с операторами из России. Технический комментарий по ситуации дали в региональной Минцифре:

— Все магистральные каналы дублированы и закольцованы на разных провайдеров. Работают различные маршруты передачи данных, и если из строя выходит один, то автоматически подключается другой, — заявил министр цифрового развития и связи региона Денис Толпейкин.

Оренбургские филиалы мобильных операторов также заявили, что отказ от услуг Cogent не скажется на качестве работы сетей. Напомним, накануне стало известно, что в России операторам мобильной связи могут разрешить поднять тарифы. Минцифры РФ предлагает разрешить операторам связи «справедливую индексацию тарифов». Соответствующее письмо ведомство направило премьеру Михаилу Мишустину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru