Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Президент России присвоил звание Героя России комбригу Алексею Бернгарду

Об этом сегодня, 5 марта, в своём Telegram-канале сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Полковник Алексей Бернгард получил звание Героя России за выполнение боевых задач на Украине. Ранее он служил в 155-й бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота во Владивостоке.

— Указом президента Владимира Путина звание Героя России присвоено командиру бригады морской пехоты полковнику Алексею Бернгарду. Высшую воинскую награду Алексей получил за умелые действия при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на востоке Украины. Его подразделение успешно прорвало оборону противника и обратило его в паническое бегство, — написал губернатор Приморья.

Олег Кожемяко отметил, Алексея Бернгарда ценят как боевого товарища и грамотного командира. Губернатор Приморья также отметил смелость и умения морских пехотинцев.

Отметим, Алексей Бернгард окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза Рокоссовского. Служил в составе 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Участвовал в длительной командировке в ходе военной операции России в Сирии.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России
офицеру Нурмагомеду Гаджимагомедову посмертно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru