Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Украину прибыли автоколонны с гуманитарной помощью из России

Из России на Украину прибыли первые автоколонны гумпомощи для жителей городов. Сбор идет по всем регионам России, включая Оренбургскую область.

Как сообщили в Министерстве обороны России из Белгородской области военные доставили 30 тонн гуманитарной помощи жителям Украины. Это крупы, мясные и рыбные консервы, кондитерские и хлебобулочные изделия, питьевую воду.

Местные жители с воодушевлением восприняли прибытие гуманитарных грузов. Сейчас многие города, где активная фаза спецоперации уже завершилась, еще не восстановили нормальную торговлю и продажу товаров. Продуктов и предметов первой необходимости во многих магазинах нет.

Большое число гуманитарных грузов в эти дни едет и в Донбасс. В частности, православная гуманитарная миссия «Беженцам Донбасса» уже в пути на Ростов. Машина с 2 тоннами груза выехала для оказания помощи в пункты временного размещения.

Патриарх Кирилл ранее призвал оказать всемерную помощь всем пострадавшим, включая беженцев, людей, оставшихся без крова и средств к существованию. В рамках православной гуманитарной миссии Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации совместно с Центром культурного сотрудничества им. святителя Спиридона Тримифунтского осуществил сбор вещей и продуктов для нуждающихся. Подробнее о сборе можно узнать на сайте центра.

Активный сбор гуманитарной помощи в эти дни идет по всем регионам России, включая Оренбургскую область. В Оренбурге сборы идут в том числе на базе ОГУ и «Единой России«.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru