Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Волонтеры ОГУ собирают гуманитарную помощь для эвакуированных с Донбасса

За несколько дней работы приемный пункт в Оренбургском государственном университете собрал запас продуктов и предметов первой необходимости для эвакуированных жителей Донбасса. Волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи, к которому может присоединиться любой желающий.

В пункте приема в общежитии ОГУ уже начали комплектовать гуманитарную помощь, чтобы направить ее адресатам, как только они прибудут в Оренбург. В коробках в основном продукты питания и средства гигиены. Масштабного пополнения «университетского фонда» гуманитарной помощи волонтеры ожидают в ближайшие дни.

— Телефон не смолкает второй день. Звонит и пишет множество людей с вопросами, чем можно помочь и как это сделать. Мы предполагали, что будет именно так, потому что знаем по опыту: наши ребята своих не бросают и всегда готовы прийти на помощь нуждающимся, – говорит руководитель координационного центра добровольческого движения «Волонтер ОГУ» Сергей Чубаров.

Он добавил, что оказать помощь гражданам Донбасса могут все. В качестве гуманитарной помощи принимается бутилированная вода, продукты питания с длительным сроком хранения, сухие молочные смести, средства личной гигиены, постельные принадлежности, канцтовары, игрушки, средства индивидуальной защиты. Все товары должны быть новыми – в целой упаковке, с этикетками, продукты питания – с действительным сроком годности.

Напомним, пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса открылся 22 февраля в общежитии №1 ОГУ. Время работы: ежедневно, с 09.00 до 21.00. Телефон для справок – 91-21-01.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru