Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы Оренбуржья запустили мониторинг социальных рисков

Президиум Федерация профсоюзов Оренбургской области накануне принял решение о запуске мониторинга обстановки в коллективах. Цель – предотвратить кризисные ситуации, вызванные внешними санкциями: увольнения, сокращение рабочих мест и заработных плат.

— Работники – члены профсоюзов – ждут от нас защиты от социальных опасностей и сконцентрированных мер по предотвращению роста тарифов и цен, — отметил лидер профсоюзного движения региона Ярослав Чирков.

О необходимости стабилизации внутренней экономической обстановки говорит и Федерация Независимых Профсоюзов России.

— Нужны действия, защищающие работников, население от социальных опасностей санкций. Это означает, что собственники должны быть ограничены в возможностях закрытия предприятий, увольнений. Чтобы компенсировать рост инфляции и цен, необходимы меры по обеспечению роста зарплат. Должен быть остановлен рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, транспорт. Цены на основные товары нужно поставить под жесткий контроль государства, — говорится в официальном заявлении ФНПР.

В Федерации профсоюзов Оренбуржья также напомнили, что продолжает работу «горячая линия» — 8 (3532) 67-21-51. Прием обращений ведется в аккаунтах в социальных сетях и через специальную форму на сайте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru