Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские губернаторы сообщают о погибших на Украине солдатах и офицерах. Что говорят о потерях в ходе спецоперации?

Несколько российских губернаторов за неделю сообщили о погибших в ходе спецоперации на Украине солдатах и офицерах. Общие масштабы военных потерь на Украине за неделю в Минобороны и Кремле пока не сообщают, при этом некоторые российские СМИ публиковали данные со ссылкой на источники.

Что говорят губернаторы?

Самым первым о смерти российского военного сообщил глава Дагестана Сергей Меликов. Он заявил о гибели во время спецоперации офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова. 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских первого марта сообщил, что в ходе операции на Украине погибли военнослужащие из бригады, расквартированной в регионе. В тот же день глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в ходе операции на Украине погибли двое военнослужащих — уроженцев Чеченской Республики, еще шесть получили ранения различной степени тяжести.

Ранее о гибели бойцов на Украине сообщали губернаторы Курской и Пензенской области, а также Мордовии. О смерти сержанта-контрактника заявил и глава Калмыкии Бату Хасиков.

Что говорят силовики?

Среди российских военных в ходе специальной военной операции есть погибшие и раненые, сообщили ранее в министерстве обороны РФ. Конкретных цифр в министерстве не назвали. Там отметили, что российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции.

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков второго марта заявил, что главу государства оперативно информируют обо всех потерях в ходе спецоперации. При этом он уточнил, что конкретных цифр в Кремле пока озвучивать не будут.

Издание Readovka со ссылкой на «информированный источник в Минобороны» 27 февраля сообщило, что за четыре дня российские войска потеряли порядка 300 солдат. Это и кадровые военные, и бойцы силовых структур. Официальные структуры эту информацию не опровергли, при этом в Минобороны призвали не верить данным украинской стороны, которая неоднократно сообщала о тысячах погибших россиян. Материал издания о 300 погибших в первые дни был широко распространен по российским СМИ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru