Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге экспертиза признала педофила психбольным

Следственный комитет Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Оренбургского района, совершившего тяжкое преступление в отношении детей.

Мужчине инкриминировали статью «Насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По версии следствия, фигурант уголовного дела с 1 июля по 12 августа 2021 года совершал действия сексуального характера в отношении двух малолетних детей в возрасте 6 и 9 лет.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что из-за хронического психического расстройства мужчина нуждается в принудительном лечении в стационаре оказывающем психиатрическую помощь. Психическое расстройство связано с возможностью причинения фигурантом вреда себе и окружающим.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения постановления о принудительной мере медицинского характера и дальнейшей передачи в суд.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru