Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Росавиации назвали три способа возвращения домой для находящихся в Европе россиян

Росавиация рассказала, каким образом могут вернуться домой россияне, застрявшие в Европе из-за закрытого неба и отмененных рейсов.

Напомним, из-за обострения на Украине страны Европы закрыли свое воздушное пространство для российских бортов. В ответ Россия запретила полеты ряда европейских авиакомпаний как в аэропорты РФ, так и через воздушное пространство страны. Росавиация ранее рекомендовала гражданам России в ближайшее время воздержаться от поездок за границу, если они не связаны со служебными командировками.

В Росавиации подчеркнули, что прорабатывают организацию гуманитарных рейсов из стран ЕС, где находится много россиян.

— Выполнение гуманитарных рейсов будет возможно при условии положительных решений авиационных властей стран ЕС, из/через которые будут организованы данные рейсы, — отметили в Росавиации.

Помимо этого способа вернуться в Россию, у граждан РФ есть еще два. Они могу, в частности, использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с РФ. Оттуда можно воздушным транспортом вернуться в РФ. Это, в частности, можно сделать через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию. Помимо того, россияне могут долететь о пунктов в Латвии, Литве, Польше и Финляндии, а оттуда вернуться в Россию наземным транспортом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru