Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




День народного единства. Куда пойти в Оренбурге?

Праздничные выходные в областном центре завершатся большим концертом и выставочной экспозицией. В этом году площадкой для проведения Дня народного единства выбрали спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье». Четвертого ноября на главной арене комплекса выступят коллективы со всей области.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, большой концерт, посвященный Дню народного единства, начнется в 14.00. Зрителей ждут хореографические и вокальные коллективы из Оренбурга и районов области. Концерт будут предварять различные национальные экспозиции, которые заработают в фойе спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» с 13.00.

Также в программе – торжественное вручение паспортов юным оренбуржцам.

День народного единства отмечают в России с 2005 года. В разное время в Оренбурге его площадками становились и площадь на Беловке у Музея Пушкина и культурный комплекс «Национальная деревня». В прошлом году там собралось около 3,5 тысяч человек.

Напомним, праздник учредили в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru