Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не набрали кворум: заседание комиссии по выборам мэра Оренбурга перенесли

В Оренбурге на заседание Комиссии по выборам мэра не явились сразу пять участников. Это ровно половина всего состава. Из-за отсутствия кворума заседание комиссии не состоялось. его перенесут на другую дату.

Сегодня, 25 февраля, члены комиссии должны были рассмотреть процедурные жалобы, которые потупили после проведения Конкурса. Нового главу в городе должны выбрать до конца марта.

Всего в конкурсе приняли участие 19 из 20 заявленных кандидатов. В нем участвовал и действующий и.о. главы города Сергей Салмин. Как писал «Оренбург Медиа», по срокам члены комиссии не ограничены. Главное, чтобы избрание мэра прошло не позже, чем спустя полгода после отставки предыдущего главы.

Напомним, комиссию возглавляет сенатор Андрей Шевченко. Половина ее членов — депутаты Горсовета, а половина назначена губернатором Денисом Паслером.

Кресло мэра Оренбурга стало вакантным после того, как 28 сентября глава города Владимир Ильиных официально подал в отставку. Он после двухмесячного отпуска приехал в здание мэрии и написал заявление.  В городе его не было почти полгода. После этого Ильиных принял мандат депутата Госдумы от Оренбургской области, что вызвало недовольство многих жителей региона. С августа первым заместителем главы Оренбурга стал экс-мэр Бузулука, бывший министр спорта Сергей Салмин. В октябре он стал и.о. мэра. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru