Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске определились с подрядчиком для ремонта стадиона «Локомотив»

Победителем электронного аукциона стала компания «Оренбургоблгражданстрой», сообщили в администрации города.

Стоимость контракта порядка 292 миллионов рублей. Срок завершения работ август 2023 года. Заказчиком работ выступает спортивная школа «Свобода», представитель которой уже встретился с подрядчиком.

— Вместе с подрядной организацией определились по срокам начала работ. Начинаются подготовительные работы: подрядчик завозит оборудование, проводит подключение к электроэнергии, водоснабжению и другим коммуникациям, — сообщил председатель спорткомитета Орска Сергей Ротмистров.

Для нормального проезда городских транспортных средств в районе, спецавтотранспорт будет доставлять материалы к стадиону по специальной схеме движения. В настоящее время она прорабатывается.

Как писал «Оренбург Медиа», в 2021 году муниципальный заказ на реконструкцию стадиона «Локомотив» разместила городская спортивная школа «Свобода» Орска на площадке RosTender.  Стоимость контракта составляла 269 млн рублей, а работы должны были завершиться до 30 сентября 2022 года.

Заявки по выбору подрядчика принимались до 6 декабря. Однако конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок. Средства, выделенные из областного бюджета, были перенесены на 2022 год. 











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru