Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подрядчик заплатит многомиллионный штраф за затянувшийся ремонт домов на Богдана Хмельницкого

Прокуратура Ленинского района Оренбурга в ходе проверки выявила нарушения сроков капитального ремонта многоквартирных домов №1а и №5 на улице Богдана Хмельницкого. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

В ведомстве подчеркнули, что эти объекты являются самыми сложными и дорогостоящими за все время действия в регионе программы капремонта многоквартирных домов. Они имеют статус объектов культурного наследия, а это означает, что их необходимо привести в первозданный вид.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что подрядчик необоснованно нарушил срок ремонта крыши и фасада. Таким образом, он не исполнил обязательства на сумму свыше 8,9 млн. рублей при общей стоимости работ по капремонту более 64 млн. рублей.

В отношении фирмы-подрядчика и ее директора возбудили административные дела. Суд согласился, что затянувшиеся ремонтные работы нарушают право более 200 человек на благоприятные условия жизни.

Подрядная организация оштрафована на сумму более 8,9 млн. рублей, ее руководитель — на 448 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу. Прокуратура продолжит контролировать ремонт домов на улице Богдана Хмельницкого вплоть до окончания работ.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», по словам жильцов, ремонтные работы в домах на Богдана Хмельницкого после нового года так и не продвинулись. Рабочие лишь начали в самый сильный снегопад разбирать крышу над центральной частью дома №5 и покрасили в зеленый цвет декоративные элементы на крыше дома №4. Наибольшее возмущение горожан вызвали неоднократные пьянки, которые строители устраивали на крыше дома №4. С нетрезвыми рабочими пришлось разбираться полицейским.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru