Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты Орского горсовета не пришли на заседание, где обсуждается вопрос по добыче серпентинита

В Оренбургской области Орский городской Совет сегодня должен принимать решение по разрешению добычи серпентинита рядом с жилыми кварталами. Почти половина депутатов не пришли на заседание.

Разрабатывать карьер хочет Новотроицкий цементный завод. На предприятии заверяют в бесшумности работ и экологической безопасности карьера. Местные жители и, соответственно, многие депутаты выступили против разработки.

Почти все разрешения на разработку уже получены. Депутаты горсовета должны перевести участок земли, который сейчас относится к лесному фонду, в промышленный. В итоге на заседание, где должен был обсуждаться вопрос, пришли всего 14 депутатов из 22.

Отмечается, что на заседании нету многих единороссов. Урал56 связывает массовый «прогул» с отсутствием консенсуса по вопросу карьера.

У проекта с карьером при этом немало сторонников, притом не только среди депутатов, но и среди жителей. Предприятие даст новые рабочие места и дополнительные налоги в городской бюджет.

Впрочем, жители микрорайона «Северный» уже направили письмо в мэрию. Они выступили категорически против разработки карьера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru