Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер в Калининграде встретится с Владимиром Путиным

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер работает в Калининграде, где запланировано заседание Госсовета. Его проведет Президент России Владимир Путин.

Заседание Госсовета посвятят вопросам здравоохранения. 29 и 30 октября губернаторы и федеральные чиновники работали в рамках рабочих групп, готовя заседание.

В заседании примут участие представители профильных ведомств, федеральные чиновники и губернаторы. Встреча состоится вечером 31 октября.

По словам Дениса Паслера, на сегодняшний день в Оренбургской области именно развитие здравоохранения остается одним из главных направлений работы правительства региона, и это имеет объективные причины.

— В медицине существует ряд системных проблем, на решении которых необходимо сконцентрировать все силы и средства. Прежде всего, это укрепление первичного звена, эффективное расходование средств по программе госгарантий оказания бесплатной помощи, развитие высокотехнологичной медицины, обеспеченность кадрами. Этим и ряду других актуальных вопросов посвящена наша работа с коллегами, — цитирует Паслера пресс-служба правительства Оренбургской области.

Ранее стало известно о финишной прямой в одном из крупных медпроектов в Оренбургской области. Орский онкодиспансер откроется менее чем через год. Его строили почти 30 лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru