Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Родственники погибших при крушении рейса Москва-Орск прилетели на место авиакатастрофы

В Раменский район Московской области сегодня, в годовщину крушения рейса Орск-Москва прибыли родные и близкие погибших в авиакатастрофе. Среди них — жители Оренбургской области. В селе Степановка сегодня проходит траурная панихида.

Авиакатастрофа в Подмосковье произошла 11 февраля 4 года назад. Самолет «Саратовских авиалиний» пропал с радаров через несколько минут после взлета с аэропорта Домодедово. На борту Ан-148 находился 71 человек – 6 членов экипажа и 65 пассажиров, большинство из которых жители Орска, Новотроицка и Гая. Среди пассажиров рокового рейса также были жители Мордовии, Удмуртии, Алтайского края, Ульяновской, Мурманской, Белгородской, Московской областей. В числе городов — Астрахань, Казань, Новосибирск, Нижневартовск, Норильск, Пермь, Рязань, Сочи и Тамбов.

В администрации Раменского района «Оренбург Медиа» рассказали, что встречи 11 февраля стали традиционными. Родственники погибших каждый год приезжают на место крушения.

— Сегодня в селе Степановка служим траурную панихиду. После поминального обеда по традиции выезжаем на место крушения, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе, — сообщили в администрации.

Губернатор Денис Паслер в ходе визита в Орск сегодня выразил слова соболезнования семьям погибших.

— Это страшная трагедия, о которой Оренбуржье никогда не забудет. Вечная память всем погибшим, — сказал Денис Паслер.

Сегодня же свои соболезнования родным и близким выразили в администрации города Орска.

— Трагедия унесла жизни 71 человека, в том числе – троих детей. Большинство жителей, находившихся на борту воздушного судна, были орчанами. Администрация города выражает глубокие соболезнования родным и близким всех, кого мы потеряли в той авиакатастрофе, — говорится в сообщении.

Вскоре после авиакатастрофы следственные и надзорные органы нашли множество нарушений в работе «Саратовских авиалиний». У компании отозвали сертификат эксплуатанта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru