Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге ученики начальной школы вернулись за парты

Школьники областного центра продолжают поэтапно возвращаться к очным занятиям. В среду за парты вернулись ученики начальных классов.

Так, с 9 февраля после почти трех недель дистанта возобновились очные занятия у учеников 1-4 классов школ Оренбурга. Это стало возможным на фоне сокращения забоелваемости школьников ОРВИ и COVID-19.

В мэрии уточнили, что при приемке детей усилены входные фильтры, термометрия, разобщение классов.

— Прошу родителей отнестись с пониманием к ситуации и, в случае, если у ребенка имеются малейшие признаки заболевания респираторными инфекциями, оставить его дома для лечения. Это важно для безопасности ребенка, его одноклассников и педагогов образовательного учреждения, — подчеркнула начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Отметим, что первоклашки проучатся всего три дня. С 14 февраля они уходят на недельные дополнительные каникулы.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», школьников Оренбурга отправили на удаленку с 28 января. Во вторник, 8 февраля, на очное обучение вышли учащиеся 9 и 11 классов. С четверга, 10 февраля, к очным занятиям в образовательных учреждениях также приступят школьники 5,6,7,8, 10-х классов. С 14 февраля возобновят работу кружки и спортивные секции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru