Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Шарлыке в доме с обрушившейся кровлей ввели режим ЧС

Представители Фонда модернизации ЖКХ, министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области сегодня, 8 февраля, выезжали в Шарлык.

Они осмотрели дом №16 по улице Фрунзе, где произошло обрушение кровли, сообщили в администрации Шарлыкского района. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о введение режима ЧС в этом доме.

Также глава района Сергей Волков сегодня вечером встретился с жильцами. Общение было эмоциональным с большим количество претензий от жителей аварийного дома.

— Грохот был такой, что я сначала подумала, будто произошёл взрыв, выбежала в зал, там стоял столб пыли, всё было как в тумане, уже после нас попросили покинуть здание. Все очень сильно перепугались, благо, обошлось без жертв и пострадавших», — рассказала одна из жительниц второго этажа многоквартирного дома.

Глава района отметил, что готов выслушать каждого и держит ситуацию на личном контроле. Завтра в Шарлык должны приехать специалисты, которые проведут обследование технического состояния здания. По его результатам будет принято решение.

В настоящее время аварийный дом оцеплен, там дежурят сотрудники полиции. Жители пока разместились у родственников.

Ранее по факту происшествия Следственный комитет и прокуратура Оренбургской области начали проверки. По их результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в двухэтажном многоквартирном доме на улице Фрунзе Шарлыка ночью под давлением снега просела крыша. В результате были разрушены два оконных проёма, ещё 4 повреждены. Из аварийного дома эвакуировали 16 человек, в том числе 4 ребёнка. Все жители разместились у родственников.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru