Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Северный округ Оренбурга на 40% обеспечен техникой к зиме

Коммунальщики областного центра готовятся к холодному времени года.  Поздней осенью, накануне первых снегопадов по традиции парк техники осматривает глава Оренбурга. Сегодня Дмитрий Кулагин побывал в Северном округе, ему представили 62 единицы техники.

Площадь дорог Северного округа составляет около 3,4 млн квадратных метров. В пресс-службе администрации города сообщили, что на балансе предприятия «Комсервис» числятся автогрейдеры, плужно-щеточное оборудование, самосвалы, погрузчики, пескоразбрасыватели, подметальные, комбинированные и другие машины, предназначенные для содержания городских улиц.

– Автопарк сильно изношен, но благодаря стараниям руководства предприятия и его работников, коммунальная техника выйдет на уборку снега. Мы учли опыт прошлой зимы, когда было много осадков, и состояние парка техники было гораздо худшим. В этом году за счет областного и городского бюджетов были приобретены 36 единиц техники, — рассказал глава Северного округа Игорь Бунегин.

В этом году предприятие еще закупит 4 трактора и экскаватор-погрузчик.

На сегодняшний день укомплектованность техникой в Северном округе составляет около 40%. Обновление автопарка МКУ «Комсервис» будет продолжено и в следующем году, – добавил глава города Дмитрий Кулагин.

Любая техника требует хороших комплектующих. В том числе и шин. Прочитать про шины для строительной и дорожной техники можно на сайте
ООО «ПСТ». https://www.10-16-5.ru/shiny-dlya-stroitelnoj-i-dorozhnoj-tehniki. Там же можно ознакомиться и с ценами на продукцию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru