Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье детям запретили ходить в бассейны, спортзалы и на танцы

Губернатор Оренбургской области ужесточил правила режима повышенной готовности на территории региона. Особый режим продлен на неделю, до восьмого февраля.

Напомним, суточный прирост коронавируса в Оренбургской области продолжает бить рекорды. Подтвердились 1 274 новых диагноза. Днем ранее антирекорд пандемии в Оренбуржье составил 1 219 новых заражений за сутки.

Предыдущая версия указа увидела свет неделю назад. Она продлевала действие режима до первого февраля, несколько ужесточив санитарные ограничения из-за пандемии.

В предыдущей версии указа несовершеннолетним запрещалось ходить без взрослых в кинотеатры и торговые центры. Теперь в «запретный список» вписали концертные организации, бассейны, детские игровые комнаты, танцевальные залы, студии, цирки, зоопарки, физкультурно-оздоровительные организации. Теперь посещать заведения нельзя даже со взрослыми.

Помимо того, в области ввели ограничение по наполняемости зрительных залах. На мероприятия можно пускать до 75% от общей вместимости зала, а участников с признаками ОРВИ нужно разворачивать на входе.

Сохраняется правило ПЦР-теста для всех въезжающих в область. Также до 8 февраля продлен запрет на работу ночных клубов и кальянных. Сохранится и правило банкетов только по QR-кодам.

Помимо того, непривитые пенсионеры по-прежнему не смогут пользоваться общественным транспортом. Их социальные транспортные карты заблокированы.

В указе, впрочем, есть и послабления. Согласно распоряжению Дениса Паслера, сокращен срок изоляции контактных с заболевшими до 7 дней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru