Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




За год на новом маммографе больницы имени Пирогова провели более 33 тысяч исследований

Более 8 тысяч пациентов удалось обследовать с помощью новейшего современного оборудования в поликлинике № 2 Оренбургской больницы им. Н.И. Пирогова. За год на цифровом стационарном маммографе врачи провели более 33 тысяч исследований.

Маммограф поступил в поликлинику в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения, и за это время уже обследовано 8 138 пациентов.

Цифровой стационарный аппарат нового поколения, оснащённый автоматизированным рабочим местом врача-рентгенолога, имеет ряд преимуществ: низкая доза облучения; возможность автоматизации ведения архива, что крайне важно для сравнения полученных ранее результатов с повторными снимками, позволяет получить снимки высочайшего качества. 

Маммограф удобен в работе, все положения для проведения снимков устанавливаются в автоматическом режиме. Специальная ПАКС-система даёт возможность направлять снимки в сложных диагностических случаях на консультацию в федеральные центры.

Благодаря новому оборудованию злокачественные опухоли можно обнаружить на самой ранней стадии, когда они ещё слишком малы для того, чтобы их можно было почувствовать или пропальпировать, и когда они наиболее легко поддаются лечению.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru