Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Прокуратура начала проверку по факту коммунальной аварии в Орске

В Оренбургской области прокуратура Советского района Орска выясняет обстоятельства прорыва водопровода в поселке ОЗТП.

Прорыв произошёл на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм в районе Орского проспекта, улицы Андреева и проспекта Космонавтов сегодня ночью, 24 января.

На место происшествия выехал прокурор района Владимир Латышев. Он даст оценку действиям ответственных органов по обеспечению населения водой и всей необходимой помощью на время ликвидации коммунальной аварии.

Надзорное ведомство держит на контроле ход ремонтных работ и сроки устранения прорыва. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как писал «Оренбург Медиа», в зону полного отключения водоснабжения попали 550 домов частного сектора и 50 многоквартирных домов, а также 10 учреждений образования, поликлиника и социально-реабилитационный центр. В районе отключения проживает порядка 12 тысяч человек.

Воды нет в поселках ОЗТП и Степной, на улицах Петровского, Листопадной, Камышовой, Республиканской, Огнеупорной, Полевой и Гарина. Водоснабжение отсутствует в детских садах № 122, 113, 106, 104, 98, школы № 22, 17, гимназия № 3 и социально-реабилитационный центр «Росток».

Напомним, прорыв водопровода произошёл на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм. Ремонтная бригада ООО «РВК-Орск» в ходе обследования обнаружила точное место порыва и приступила к земляным работам.

Exit mobile version