Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жители Липецка получат бесплатную юридическую консультацию

Липецкая областная общественная организация правовой поддержки «ЮРИСТЫ48» завершает первый из четырех этапов социально-значимого проекта «Семья и право», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов  на основе социального партнерства НКО и органов власти. 

Помимо бесплатных очных консультаций по всей России буквально каждому жителю доступна юридическая консультация онлайн. Это нужная и востребованная услуга, к которой хоть раз прибегал практически каждый россиянин.

Проектом предусмотрена бесплатная юридическая помощь и правовая поддержка семей с детьми:  личные консультации в Центре правовой поддержки (г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 92), консультации в муниципальных районах на базе  подведомственных  учреждений управления социальной защиты населения  области, на юридическом портале юристы48.рф, оперативные консультации по телефонам  «горячей линии» по  вопросам, не требующим ознакомления  с документами.

При  проведении  мероприятий  всем участникам бесплатно предоставляются брошюры  с разъяснением действующего  законодательства и  ответами  юристов на  часто задаваемые вопросы по  самым актуальным проблемам граждан, в  том  числе   о действующих мерах государственной  поддержки  семей  с детьми, контактными данными  организаций, в  которые  следует обращаться. 

Брошюры разработаны  юристами  общественной организации  и  специалистами  органов  социальной защиты населения области. Также в рамках  проекта  проводятся   семинары-консультации  для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том  числе, пострадавших от насилия  в семье, находящихся в Кризисном  центре  помощи женщинам и детям.  С  1 июля 2019 года бесплатную  юридическую и правовую помощь  уже получили 7152 человека. Реализация  проекта  продолжается.

Сотрудники организации  приглашают к сотрудничеству в качестве волонтеров начинающих юристов. «Оказывая бесплатную  правовую и юридическую помощь гражданам, вы  закрепите  на практике полученные знания». 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru