Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новый стадион «Оренбурга» построят на Загородном шоссе

Новый стадион для футбольного клуба «Оренбург» построят около экопарка «Качкарский мар». Это решение было принято на публичных слушаниях по изменениям в генеральный план Оренбурга.

Арену для футбола построят неподалеку от Загородного шоссе. Место под стадион выделили на участке между новой дорогой «объезд поселка Ростоши» и экопарком «Качкарский Мар», уточняет Удар56.

Площадь, которую город выделил под новый стадион, составляет 12 гектаров. Это в шесть раз больше, чем сейчас.

Ближайшим крупным объектом к арене станет торговый центр «Кит» — менее 500 метров.

Президент ФК «Оренбург» Владимир Кияев ранее поделился планами и предварительными оценками сметы на строительство новой арены в областном центре. По его подсчетам, стадион на 15 тысяч посадочных мест обойдется в 45-60 миллионов евро. Областное правительство и руководство клуба ранее рассматривало три варианта новых площадок под стадион в Оренбурге.

По предварительной информации, новый оренбургский стадион представит собой мини-версию питерской «Зенит-Арены», сообщал ранее Удар56. За основу будет взят проект стадиона в уменьшенной версии. Сроки возведения арены и дата начала строительства пока не уточняются.

Напомним, что вместимость стадиона «Газовик», на котором «Оренбург» проводит домашние матчи, согласно информации на официальном сайте футбольного клуба, составляет 7,5 тысячи зрителей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru