Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Под Оренбургом до конца года появится новая школа

В Оренбургском районе завершается строительство новой школы. В ней будут учиться более 250 школьников из поселка 9 Января и окрестностей.

Школу в поселке 9 Января Оренбургского района начали строить в 2019 году. До конца года объект будет введен в эксплуатацию. Стройка обошлась в 300 миллионов рублей, это областной и федеральный бюджеты.

Сейчас степень готовности составляет около 70%. Работы на стройке фактически идут в три смены.

– Удовлетворяет то, что работы идут в соответствии с намеченным графиком. Здесь будут обучаться 264 человека. Для Оренбургского района объект очень важный и востребованный. В Оренбурге и Оренбургском районе пока около 10 тысяч детей вынуждены обучаться во вторую смену. Поэтому строительство новых объектов находится на личном контроле губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Мы видим, что здесь трудятся практически в три смены 150 человек. То есть делается все необходимое, чтобы завершить строительство в намеченные сроки, – сказал во время визита на стройку министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

В следующем году будет начато строительство еще трех школ. В Оренбургском районе будет построена школа на 500 мест в с. Подгородняя Покровка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru