Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минздрав: Полмиллиона жителей Оренбуржья привиты от гриппа

В Оренбургской области продолжают обширную прививочную программу против гриппа. Вакцинировали четверть населения региона. Самый высокий процент привитых среди медиков, учителей и призывников.

Так, по данным регионального минздрава, в этом году в регионе планировали привить свыше 802 тысяч человек. В настоящий момент вакцину от гриппа уже получили более, чем 540 тысяч жителей области. Это около 27% населения региона.

— Привито 100% медицинских работников, 94% работников образования, 67,4% беременных, 96,7% призывников. Продолжается иммунизация школьников и взрослых из групп риска,- уточняют в региональном минздраве.

В ведомстве напомнили, что государство гарантирует обязательную и бесплатную иммунизацию наиболее уязвимых к заражению гриппом лиц. К ним относятся дети с шестимесячного возраста, учащиеся школ, студенты, беременные, призывники, люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Кроме того, обязательно прививаются лица отдельных профессий: работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, работники птицеводческих предприятий и другие. Вакцинация проводится в территориальных поликлиниках, а также организованы прививочные бригады, которые будут выезжать в школы, на предприятия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru