Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Убийство в Орске. Подросткам предъявили обвинение по двум статьям

В Оренбургской области региональный Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту насильственной смерти 38-летнего жителя Орска.

Смерть потерпевшего наступила в 10.30 утра 21 декабря 2021 года в больнице, куда он был несколькими часами ранее с шестью ножевыми ранениями. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали двух подростков 17 и 18 лет.

Как сообщили в СК, в настоящее время фигурантам предъявлены обвинения по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

По версии следствия, обвиняемые вечером 20 декабря 2021 года находились в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди хотели продолжить «вечеринку», но не имели денег на покупку спиртного. Тогда они решили напасть на кого-нибудь из посетителей магазина и отобрать купленный алкоголь.

Вооружившись ножами, юноши наблюдали за покупателями у входа в торговую точку на проспекте Ленина. Их внимание привлёк мужчина, который купил несколько бутылок алкогольного напитка и направился домой пешком. Обвиняемые начали преследование.

Около полуночи 21 декабря в районе проезда Металлургов подростки подбежали к орчанину сзади и стали избивать его руками и ногами. Во время драки один из парней нанес потерпевшему не менее шести ударов ножом в грудь, в спину и правое плечо. Второй в это время продолжал избивать жертву, лишая возможности оказать сопротивление и прикрыться от ударов ножом.

После нападения, подростки забрали две бутылки алкоголя и скрылись с места происшествия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи занимаются сбором доказательств. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Следственный комитет обнародовал кадры оперативного видео нападения фигурантов на потерпевшего, обысков и допроса.

Как писал «Оренбург Медиа», убийство 38-летнего жителя Орска произошло накануне, 21 декабря. По подозрению в совершении преступления задержаны молодые люди 17 и 18 лет.

В доме одного из подозреваемых следователи обнаружили предполагаемое орудие убийства – раскладной нож. Также были найдены фрагменты одежды в которую фигуранты были одеты в момент преступления.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru