Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«ОренСпас» передал в детсады Оренбурга «Спасины сказки. Каменные джунгли»

Поисково-спасательный отряд продолжает работу реализацию проекта «Каменные джунгли», который адресован детям дошкольного возраста.

Руководитель поисково-спасательного отряда «ОренСпас» Григорий Петренко на минувшей неделе передал в Управление образования администрации Оренбурга 900 экземпляров книги, подготовленной и изданной волонтёрами.

Автор книги сам Григорий, редактор и иллюстратор — инфорг «ОренСпаса» Наталья Пшеничнова.

— Хочется от души поблагодарить за сотрудничество начальника управления Бебешко Ларису Олеговну и заместителя начальника Клейман Светлану Евгеньевну. А также руководителя отдела дошкольного образования Гончарову Анну Сергеевну. Они очень доброжелательно отнеслись к идее передачи нашей книги в детские сады. Сами вызвались передать их заведующим, таким образом, избавив нас от необходимости посещать все сады города. Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество, — рассказал руководитель отряда.

Волонтеры отмечают, что идея книги зрела очень давно, но вот наконец-то удалось ее реализовать.

По словам Натальи Пшеничновой, при проведении занятий в детских садах в рамках проекта «Каменные джунгли», волонтёры обратили внимание, что детям очень нравится слушать истории, которые происходили с кем-то, и потом применять советы из них.

— Воспитатели подтвердили, что детки после встречи с нашими волонтерами пересказывают друг другу советы, играют в игры на основе наших занятий. Григорий решил попробовать оформить свои истории в виде рассказов девочки детсадовского возраста. Где-то он вспоминал поведение своей дочки в различных ситуациях, где-то других знакомых детей, и приводил это все к правильному знаменателю. Образ Спаси в виде иллюстрации получился у меня не сразу. Я долго рассматривала в интернете изображения разных персонажей, пока не наткнулась на картинку Пеппи Длинныйчулок. Она забавная, подвижная, при этом умная и хороший друг. В детстве я очень любила читать книгу про нее. Вот с Пеппи я и рисовала нашу Спасю, — рассказала Наталья.

Волонтеры продолжают занятия в детских садах по проекту «Каменные джунгли», и надеются, что проект продолжит свое существование, поскольку безопасность детей-это главное.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru