Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В лесу пропали туристы. АСС и «ОренСпас» провели совместные учения

Совместные учения, организатором которых выступила Оренбургская поисково-спасательная служба Департамента ПБ и ГЗ, прошли в Оренбурге в минувшие выходные, 18 декабря.

В них приняли участие спасатели АСС, сводный юнармейский отряд «Содружество»  и волонтёры ПСО «ОренСпас».

Штаб поисков развернули в лесном массиве в Черноречье. Для выполнения задания организаторы учения сформировали поисковые группы.

Руководители Оренбургской аварийно-спасательной службы на общем построении обозначили цели и задачи спасательной операции. Участники учений приступили к их выполнению.

По легенде — трое туристов ушли в трёхдневный поход. На второй день они заблудились и один из участников похода сломал ногу. Перед участниками поисков стояла задача по карте найти лагерь туристов, оказать первую помощь и вывести группу из леса.

Поисковикам удалось найти потерявшихся туристов. Двое из них были травмированы. У одного был закрытый перелом голени и перелом позвоночника поясничного отдела. У второго — синкопальное состояние, сопор, переохлаждение. Пострадавшие были успешно эвакуированы.

Итогом учений стал анализ, проведённой спасательной операции. Спасатели, поисковики и юнармейцы рассмотрели основные недочёты и положительные моменты. Команды отлично справились с заданиями, показав хорошие результаты.

Отметим, совместные учения спасателей, поисковиков и школьников проводятся регулярно. Следующий выезд запланирован на лето.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru