Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Два дня до конца регистрации: оренбургские и тюменские разработчики сразятся на онлайн-хакатоне

Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области с 10 по 13 декабря 2021 года проводит большой онлайн-хакатон. В этот раз организаторы не будут локализовывать участников только Оренбуржьем. В частности, организаторы пригласили разработчиков Тюменской области присоединиться к соревнованиям.

Требования к участию не изменились: в команде должно быть от 2 до 6 человек, достигших 14 лет. Все участники должны быть зарегистрированы на территории Оренбургской или Тюменской областей, в ином случае осуществлять трудовую или учебную деятельность. 

— Прошлые хакатоны позволили понять, что в Оренбургской области много сильных специалистов: кто-то не раз блистал в призерах соревнований, с кем-то мы совместно разрабатываем новые цифровые продукты. Пора идти дальше, поэтому мы приняли решение расширить географию мероприятия и пригласить коллег из Тюмени. Вас ждут сильные соперники и необычные кейсы, которые заставят хорошенько подумать и применить нестандартный подход. Дерзайте и покажите, на что способны оренбургские IT-специалисты, — прокомментировал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Принять участие можно в одной из двух категорий: основной или Junior. Участники спецкатегории будут решать те же кейсы, но результаты будут оцениваться значительно проще. 

Общий призовой фонд составляет 330 тыс. рублей. Команда-победитель получает 150 тыс. рублей, 2 место – 100 тыс. рублей, 3 место – 50 тыс. рублей. Победители из категории junior — 30 тыс. рублей.

Генеральный спонсор хакатона — компания Faceter, которая разрабатывает сервисы для видеонаблюдения с более чем 500 тысячами пользователей по всему миру. Стартап преследует цель создать самое удобное видеонаблюдение, доступное по всему миру. Партнером мероприятия выступила «МК Компани Трейд» — сертифицированный поставщик оборудования и программного обеспечения в сфере информационных технологий для корпоративных клиентов.

Регистрация на хакатон проводится до 17.00 ч. 9 декабря 2021 года через Leader ID.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru