Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Под Оренбургом нетрезвый водитель наехал на полицейских

Жителю Оренбургского района, применившему насилие в отношении сотрудников полиции грозит до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области обнародовали подробности происшествия. Во время рейда в СНТ на территории Южноуральского сельского совета начальник пункта полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» майор полиции Арман Камиев и участковый Руслан Темиргалиев увидели автомобиль «Нива», который был неправильно припаркован.

Сотрудники полиции заметили в салоне двоих мужчин и алкогольные напитки на панели. Увидев полицейских, неизвестные занервничали и начали агрессивно общаться с представителями власти. На вопрос о спиртном, водитель завел авто и начал движение, прищемив участковому руку дверью и наехав на ногу. После этого машина наехала на Армана Камиева, прижав его к забору.

Водитель попытался скрыться с места происшествия. Сотрудники полиции начали преследование нарушителя. Когда автомобиль заехал в тупик, водитель и пассажир попытались спрятаться от преследователей на территории заброшенных дач, но были задержаны.

На водителя был составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru