Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жители Адамовского района не могут добраться в райцентр

В Оренбургской области прокуратура Адамовского района обратилась в суд с административным иском к администрации района.

В документе было указано, что чиновники не принимают мер по организации транспортного обслуживания населения района с поселком Адамовка.

В районе отсутствует транспортное сообщение на маршрутах: Майский-Адамовка, Адамовка-Каменецк, Жуламансай-Адамовка, Теренсай-Адамовка, Обильный-Адамовка, Адамовка-Красноярск-Аниховка, Адамовка-Джасай-Аниховка, Адамовка-Совхозный, Адамовка-Новосовхозный-Обильный, Адамовка-Шильда-Энбекши-Речной-Майский, Адамовка-Мещерякова-Шильда-Елизаветинка, Адамовка-Комсомольский, Адамовка-Теренсай-Юбилейный.

Отсутствие автобусов, которые должны перевозить пассажиров из сельских поселений в райцентр нарушает права граждан на свободу передвижения и транспортную доступность.

Адамовский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и признал незаконным бездействие администрации. На чиновников возложена обязанность до 1 февраля 2022 года организовать регулярное транспортное сообщение между населенными пунктами.

Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его в апелляционном порядке. В документе было указано, что районная администрация выполнила обязанности по организации пассажирских перевозок. Был организован и проведён конкурс на оказание данного вида услуг. Однако торги не состоялись. По мнению чиновников это не является основанием для признания незаконным бездействия администрации.

Судебная коллегия по административным делам Оренбургского областного суда, рассмотрев материалы дела, оставила решение районного суда без изменений, а жалобу администрации МО Адамовский район без удовлетворения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru