Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Город еды» откроется в Оренбурге в феврале

В Оренбурге продолжается строительство и подготовка к открытию огромного комплекса «Город еды». Это восемь больших павильонов на Загородном шоссе, где разместят фермерский рынок, фудкорты, рестораны и продуктовые магазины.

Сейчас на месте будущего комплекса уже возведены павильоны. Идет их внутренняя отделка, территорию готовят к благоустройству. Неделю назад строители завершили остекление павильонов. Открытие комплекса намечено на февраль.

Соавтор проекта комплекса — датское архитектурное бюро Hans Peter Hagens. Внутри оформлением занимаются архитекторы из Москвы, Петербурга и Оренбурга, их привлекают как владельцы, так и арендаторы. Въезд на территорию сделают с четырёх сторон. Комплекс расположен между Загородным шоссе, улицей Автомобилистов и Северным проездом.

Уже известно, что одним из якорных арендаторов в новом комплексе будет компания KFC. Новый ресторан быстрого питания откроется в комплексе в ближайшее время. Комплекс продолжает искать арендаторов, обещая им условия европейского уровня.

— Также на территории кластера будет парк (пешеходная зона), место для прогулок, территория для временной торговли, ярмарок и событий, — отмечают владельцы «Города еды».

Официально о том, кому принадлежит комплекс, пока не сообщается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru