Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге отец-алиментщик не смог оспорить приговор о лишение свободы

Жителя областного центра лишили свободы на 8 месяцев за злостное уклонение от исполнения родительских обязанностей. Отец четырехлетнего ребенка накопил долг по алиментам в 360 тысяч рублей.

Оренбуржец посчитал приговор слишком суровым и попытался его оспорить. Судебная коллегия Оренбургского областного суда рассмотрела апелляцию и выяснила, что 31-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. Он продолжал игнорировать требования судебного пристава, не становился на учет на биржу труда и не участвовал в жизни своего четырехлетнего сына. Сумма долга по алиментам превысила 360 тысяч рублей.

— За указанные действия мужчине, с учетом осуждения по предыдущему приговору суда, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием колонии-поселении. Апелляционная жалоба осужденного о чрезмерной суровости приговора, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения, — сообщили в областной прокуратуре.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru