Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбург примет отборочный матч Евробаскета 2021. Открыта продажа билетов

Билеты на матч сегодня, 22 октября, поступили в продажу во все кассы Оренбурга. Об этом сообщается на сайте областного министерства физической культуры спорта и туризма. На паркете в Оренбурге впервые сыграет женская сборная России по баскетболу. Соперницами россиянок станет сборная Боснии и Герцеговины.

В Оренбурге продолжается подготовка к большому спортивному событию. Оно пройдет на главной спортивной арене города – в СКК «Оренбуржье». Пока же оргкомитет  во главе с и.о. минспорта Геннадием Лискуном обсуждает детали проведения матчевой встречи.  Геннадий Лискун заверил, что все должно пройти на высочайшем уровне.

— Проведение отборочного матча в Оренбурге стало возможно благодаря БК «Надежда». Так как оренбургскую команду хорошо знают и за пределами нашей страны – «Надежда» участвует в международных соревнованиях по баскетболу. Поэтому, мировое сообщество знает об Оренбургской области, — отметил Лискун.

Первый отборочный матч чемпионата Европы по баскетболу женская сборная России проведет 14 ноября. Возглавит национальную команду оренбуржец Александр Ковалев. Стоит отметить, что свою карьеру он начинал в БК «Надежда».

В состав нашей национальной сборной на отборочные матчи предстоящего чемпионата Европы вошли игроки оренбургского БК «Надежда» защитник Карина Низамова, форварды Дарья Намок, Ксения Тихоненко и Анастасия Шилова, а также центровая Альбина Ражева.

Игра пройдет 14 ноября в СКК «Оренбуржье», начало – в 20:00 по местному времени (в 18:00 по московскому).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru