Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вымогал 2 миллиона. В Оренбуржье экс-заму главы района дали 6 лет колонии строгого режима

В Оренбургской области вынесли приговор бывшему первому заместителю главы Красногвардейского района. Александра Гугнина признали виновным в вымогательстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Чиновник получил от фермера два миллиона рублей за покровительство.

По версии следствия, в январе текущего года Гугнин, будучи первым заместителем главы района и обладая определенными полномочиями, в том числе в области муниципального земельного контроля, вымогал у представителей крестьянского хозяйства взятку за покровительство и возможность избежать проверок в рамках муниципального земельного контроля. От фермера он получил 2 000 000 рублей. Чиновника задержали с поличным при передаче денег.

Позже при обыске в доме задержанного обнаружили и изъяли патроны в количестве 18 штук к нарезному огнестрельному оружию. Соответствующего разрешения – лицензии на приобретение и хранение огнестрельного охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом, а равно и боеприпасов к оружию обвиняемый не имел.

В ходе разбирательства обвиняемый признал свою вину частично. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет. Отбывать его он будет в колонии строгого режима. Также суд наложил на осужденного штраф в сумме 4 миллиона рублей и лишил его права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 5 лет. Приговор не вступил в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru