Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как написать реферат по педагогике?

Реферат (от латинского Referre — докладывать, сообщать) — небольшое устное сообщение, изложение в письменной форме какой-либо научной работы, содержания прочитанной книги и тому подобное; доклад на какую-либо тему, основанный на обзоре различных источников. Обычно целью реферата является — демонстрация знаний студентов по конкретной предмету, теме или проблеме и практических навыков анализа научной и научно-методической литературы. Реферат, как и любой документ, пишется и оформляется в соответствии с определенными стандартами.

Узнать больше про рефераты по педагогике можно по ссылке на профильном сайте: lfirmal.com/temy-referatov-po-pedagogike…

Что такое педагогика?

Педагогика –  одна из самых сложных наук в мире. Педагогика  – это наука, которая отвечает за обучение и воспитание. Педагогика ставит диагноз проблеме и находит пути выхода из нее. Педагоги, как правило, глубоко образованные и умные люди, которые имеют свое собственное мнение обо всем, в том числе и мировым проблемам.

Что нужно знать?

Все мы знаем как мало времени у студентов, а объем учебного материала настолько велик, что искать дополнительную литературу порой нет времени. И написание реферата становится проблемой. На сайте представлены готовые работы по всем дисциплинам.

Чтобы сохранить свое мнение, скачайте несколько рефератов и выберите тот, который более отвечает вашему представлению  о данной теме. Рефераты по педагогике написаны специалистами. Все работы являются уникальными. На сайте Реферат плюс вы не увидите плагиата, ваш реферат будет единственным в интернете.

Как правильно писать реферат?

Чтобы написать хорошие, грамотные рефераты по педагогике, надо перечитать массу специальной, порой написанной непонятным языком литературы, посетить не одну библиотеку, а еще правильно все это выразить в тексте. Что тоже представляет определенную трудность, ведь не все могут достаточно грамотно и убедительно изложить свои мысли в письме.

Есть люди, которым свойственно ораторство, а есть великолепные писатели, которые легко и качественно могут описать любую проблему и написать любую работу.

Рекомендуемая структура реферата

1? Введение — излагается цель и задачи работы, обоснование выбора темы и её актуальность. Объём: 1—2 страницы.

2? Основная часть — точка зрения автора на основе анализа литературы по проблеме. Объём: 7—10 страниц.

3? Заключение — формируются выводы и предложения. Заключение должно быть кратким, четким, выводы должны вытекать из содержания основной части. Объём: 1—3 страницы.

4? Список используемой литературы.

В реферате могут быть приложения в виде схем, анкет, диаграмм и прочего. В оформлении реферата приветствуются рисунки и таблицы.

В среднем объем реферата обычно 10-20 страниц (в идеале 15-16). Сюда не включаются титульный лист и приложения.

Вообще, любая работа, в том числе и студенческая, должна иметь цель. Это касается диссертаций, дипломов, курсовых, эссе, и конечно рефератов.

Какова цель реферата? Цель реферата — это то, что вы собственно хотите достичь в результате работы над своим исследованием. Это конечный прагматический результат вашей работы.

Для достижения заявленной цели необходимо решить ряд задач (для реферата, обычно — в пределах трех). После сформированной цели необходимо перечислить поставленные задачи — это тоже обязательное требование для реферата.

Больше нигде по тексту работы о цели реферата, как правило, не вспоминают. Но в Заключении реферата к цели опять возвращаются. В Заключении делается вывод о том, достигнута ли указанная цель реферата или не достигнута — прямо так и пишут: «… таким образом, цель реферата достигнута». Эта фраза идет после ответа на поставленные во Введении задачи и общего вывода по работе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru