Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Почему девушки так любят цветы?

Цветы – удивительные творения природы. Они такие разные, поражают нас своим буйством красок и ароматов. Нежные, милые, красивые – все это про цветы. Человек восхищался ими на протяжении многих веков и до сих пор все мы любим цветы. Цветы сопровождают нас повсюду: на торжественных мероприятиях, корпоративах, именинах. Почему же мы их так любим, особенно девушки? Сегодня мы решили разобраться в этом вопросе. Купить цветы лизиантус можно по ссылке на сайте.

Мужчины и женщины: разный взгляд на цветы

Обычно мужчины относятся достаточно холодно к цветам и букетам и считают их совершенно непрактичным и бесполезным подарком. Сильная половина человечества видит нецелесообразным тратить деньги на то, что завянет в лучшем случае через две недели. Ведь лучше подарить то, что останется с девушкой надолго, рассуждают молодые люди.

Но даже самые убежденные в этой теории мужчины, отправляются в магазины на самые крупные и романтичные праздники – 14 февраля и 8 марта. Потому что они знают, что цветы — самый безошибочный вариант подарка, который точно обрадует девушку и заставит ее глаза светиться от радости.

Мы не утверждаем, что все получают удовольствие от букетов, и допускаем: есть дамы, которые воспринимают такой подарок бесполезным. Но собственные опросы покупателей свидетельствуют о том, что: цветочная композиция — самый ожидаемый презент на 8 Марта, день рождения или на свидании. Откуда берет начало подобная любовь к природе?

  • Символизм. С Древних времен в разных культурах растениям приписывали различные значения. Флору наделяли магическими свойствами и верили, что она может влиять на жизнь людей. Букеты дарили, чтобы пожелать любви, счастья или здоровья, выразить симпатию или уважение, отказать во встрече или даже расстаться. Желание найти тайный смысл в окружающих вещах возникает и у современных девушек. Им интересно разгадывать «цветочные послания».
  • Самоутверждение. Букет в руках женщины говорит о том, что она не обделена вниманием и поклонниками. Это символ нужности и востребованности. Многим девушкам важна внешняя демонстрация того, что ее любят. Самый простой способ показать восхищение — подарить цветы.
  • Эстетика. Цветочные композиции вызывают естественное эстетическое удовольствие. Кто-то видит прекрасное даже в минимальном изгибе лепестка, кто-то оценивает общий вид подарка, но к красоте букета нет равнодушных.   

Сегодня не нужно подбирать цветы так, чтобы они выражали какие-то слова: времена символики уже в прошлом. Можно просто открыто сказать о своих чувствах, и в этом не будет ничего предосудительного.  

Современный подход к флористическим презентам очень изменился — понятие моды на определенные растения отошло на второй план.
Сегодня куда важнее сделать подарок индивидуальным. Сюрприз должен подчеркивать качества того человека, кому предназначается. Упаковка, выбор растений, их сочетание с друг другом — все должно отражать положительный эмоциональный настрой и ваше отношение.

Как дарить цветы?

Важен не столько сам букет, сколько то, как вы его преподнесете. Цветы, машинально протянутые девушке, без приятных слов и зрительного контакта, вряд ли произведут эффект. Нужно посмотреть в глаза и вручить подарок от всей души: как будто вместе с ним вы отдаете частичку своего сердца. Будьте тактичны: не нужно спрашивать, понравился ли сюрприз. Дождитесь, пока женщина сама выразит впечатление от букета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru