Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что делать, если сломался компьютер?

На сегодняшний день, очень много людей, у которых по каким либо причинам ломается компьютер. Главное нечего не нужно бояться все страшное уже позади. Прежде чем паниковать почему же сломался мой компьютер подумайте, а не вы ли сами его сломали. Попробуйте разные варианты, включите компьютер несколько раз и выключите. Попробуйте перезагрузить компьютер, если не включается и не перезагружается, то здесь проблема по серьезнее. Но главное не паниковать, не когда нечего не бойтесь, всегда можно все починить.

Если же вы не разбираетесь в компьютерах или разбираетесь но плохо, в таком случае лучше обратиться к специалистам, которые все знают и все умеют делать. Например, выезд компьютерного мастера компании комп103 скорее всего решит проблему и не доставит больших финансовых проблем. Что мы делаем, когда наш компьютер ломается? — Конечно же, несем его в сервис или к другу компьютерщику. В первом случае вам придется выложить кругленькую сумму, во втором просто смотреть на недовольное лицо друга. Именно для этого и создан вызов компьютерного мастера на дом.

Для начала, если у вас ноутбук, то поставьте батарейку, выключите провод из сети и попробуйте включить ноутбук. Если не получилось, попробуйте сделать на оборот, вытащить батарейку, и без батарейки включит провод в сеть. Если у вас компьютер, то такую штуку вы сделать не сможете. Если у вас не включается компьютер, а он может не включатся по разным причинам.

Например, если у вас компьютер забился пылью, и он у вас не включается, для этого необходимо, открыть крышку компьютера и почистить кулер который находится возле процессора; у вас может не включаться компьютер, потому-что в нем что-нибудь, сгорело. Для этого вам, так же необходимо снять крышку у компьютера и заменить сгоревшие детали.

Одной из самых распространенных причин зависаний компьютера является его перегрев. Такое зависание является защитной реакцией нашего компьютера на критические значения температур в нем.

Бывает так, что компьютер включается, но операционная система в силу каких-то причин не загружается. Как показывает практика, в большинстве случаев, компьютер просто не знает, откуда ему грузится: с винчестера, с CD-ROMа или с флешки. Для того чтобы ему подсказать откуда производить загрузку, мы должны зайти в BIOS и создать правильный порядок загрузки системы.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru