Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стало известно, почему для подготовки к ЕГЭ дети перестали ходить на вузовские курсы и к репетиторам

С каждым годом найти хорошего репетитора, который качественно подготовит ребёнка к ЕГЭ, становится всё сложнее. Как стало известно в мае, за последние 2–3 года десятки наиболее квалифицированных и результативных учителей-предметников Екатеринбурга, экспертов ЕГЭ прекратили репетиторство. Где теперь их искать? Ведь кому попало ребёнка не отдашь — чтобы поступить в хороший университет, необходимы высокие, конкурентоспособные баллы. К слову, практически все для подготовки к ЕГЭ можно найти на сайте edu-ege.ru. Там же много заданий для ГДЗ, а так же общая информация по обществознанию и смежным дисциплинам.

Информацию о том, что серьёзные компании полностью выкупают время лучших репетиторов на весь учебный год, подтвердили аналитики «Информационно-аналитического рейтинга курсов подготовки к ЕГЭ». Курсы организуют высокоэффективные групповые занятия с этими учителями, благодаря чему цена за занятие снижается в разы, делая доступной профильную подготовку к ЕГЭ у ведущих предметников для детей из обычных школ и из семей с небольшим достатком.

Исследование выявило еще один глобальный тренд — стремительную потерю позиций вузовских курсов, которые уже не дают былых преимуществ. Введением ЕГЭ государство ликвидировало их монополию вместе с коррупцией. Теперь каждый вуз на территории РФ обязан принять ребёнка, если его баллы ЕГЭ конкурентоспособны, независимо от того, где он готовился и сдавал экзамен. Этот факт с каждым годом осознают всё больше семей выпускников, голосуя рублём и отказываясь от устаревших стереотипов прошлого.

В сравнении с лидерами вузовские курсы выдают в 2–6 раз меньше часов подготовки при более слабом преподавательском составе, приводя к парадоксальному выводу: не стоит заниматься на курсах того университета, в который хочешь поступить. В то же время, согласно исследованию, известные, ведущие в регионе педагоги-предметники — эксперты ЕГЭ из лучших гимназий и лицеев — создают мощные объединения, выдавая по 300–450 часов подготовки в год (а это объем трёх лет профильного класса), что кратно повышает шансы ребёнка на высокие баллы ЕГЭ, а значит, и на бюджетное место в хорошем университете.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru