Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Число пациентов в оренбургских Covid-центрах за три недели сократилось на 30%

В Оренбургской области с коронавирусом госпитализированы 2017 пациентов. За три недели число пациентов «на койках» сократилось на треть.

Три недели назад, в 20-х числах октября, регион прошел пиковые показатели полутора лет пандемии. Это касалось как заболеваемости (более 400 положительных тестов в сутки), так и госпитализаций — более 3,1 тысячи пациентов. С начала ноября число пациентов, которые попадают в больницу, начало сокращаться, и сейчас достигло показателя в 2017 госпитализированных. Ранее о сокращении числа госпитализаций и нагрузки на ковидные госпитали и скорую рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области, 698 пациентов находятся в тяжелом состоянии. 177 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

В минздраве подчеркнули, что 1 269 оренбуржцев госпитализированы в состоянии средней тяжести. 1 415 пациентов получают кислородную поддержку.

За сутки в регионе заразились 395 человек. За последние две недели темпы заболеваемости снизились на 7 процентов. С начала пандемии в области заразились 95 043 человек. Согласно статистике, за те же сутки скончались еще 20 человек. Общее число летальных исходов в Оренбургской области за полтора года эпидемии достигло 2 879.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru