Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эксперт МНТК примет участие в заседании федерального совета по здравоохранению

Директор Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Александр Чупров выступит экспертом на заседании Комитета совета федерации Федерального Собрания РФ. Оно будет посвящено совершенствованию организации офтальмологической помощи в стране.

Представитель медицинского сообщества из Оренбуржья впервые примет участие в совещании на столь высоком уровне. Заседание профильного комитета при Совете Федерации организовали в том числа в связи с пандемией COVID-19, которая диктует политику максимально эффективного распределения средств и сил при оказании медпомощи населению.

Директор Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Александр Чупров приглашен в качестве эксперта по организации медпомощи. Управленческие приемы МНТК сегодня остаются одними из самых эффективных в стране. Опыт клиники поможет коллегам из других медучреждений справиться с возникшими на фоне пандемии проблемами и повысить качество оказания медпомощи населению.

Заседание Комитета совета федерации Федерального Собрания РФ в рамках экспертного совета по здравоохранению пройдет 15 ноября. Его тема — «Совершенствование организации офтальмологической помощи в Российской Федерации». Работа будет организована в формате онлайн.

Отметим, что Оренбургский филиал сегодня является лидирующим в системе МНТК «Микрохирургия глаза» по объемам оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ. Ежегодно здесь получают лечение более 30 тысяч человек из Приволжского и Уральского федеральных округов. Теперь директор филиала стал экспертом Совета Федерации по проблемам лечения офтальмопатологии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru