Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В октябре оренбуржцы активно искали работу в сфере искусства и медицине

Служба исследований сервиса по поиску работы и сотрудников, провела анализ количества резюме за октябрь 2021 года. Как выяснилось, в этом месяце работу активно искали более 16 тысяч жителей Оренбургской области.

В регионе количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 7% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года. Жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась, отметили исследователи. Количество резюме осталось прежним.

Сильнее всего выросла активность жителей Оренбургской области в профессиональной сфере «Искусство, развлечение, масс-медиа» — здесь активность соискателей возросла на 36% по сравнению с октябрем 2020 года.

Также рост активности наблюдается и среди медицинских работников (+24%), специалистов научно-образовательной сферы (+22%), юристов (+18%). И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из банковской сферы (-10%).

Наиболее популярной у жителей Оренбургской области остается профессиональная сфера «Продажи» — к ней относятся 13% актуальных резюме. На втором месте – «Административный персонал» (7%) и «Производство» (7%), на третьем – «Добыча сырья» (6%).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru