Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Выбросы в Красном Коммунаре. На двух нефтяных предприятиях обнаружили нарушения

В поселке Красный Коммунар Оренбургской области продолжают ежедневным мониторинг состояния атмосферного воздуха. По итогам расследований специалисты Росприроднадзора выявили ряд нарушений, допущенных со стороны двух нефтяных предприятий, работающих не территории района.

Так, после неоднократных превышений ПДК по сероводороду эксперты Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора провели административное расследование на предприятии АО «Преображенскнефть». По его итогам выявили ряд нарушений и составили протоколы.

Нарушения выявили и в работе объекта ООО «Роста-Терминал». Надзорное ведомство направило в Сакмарский районный суд иск о понуждении ООО «Роста-Терминал» разработать проект расчетной санитарно-защитной зоны для пункта налива и отгрузки нефти, расположенного в поселке Дворики.

Напомним, что в начале октября в поселок с рабочим визитом приезжал прокурор области Руслан Медведев.  Он провел личный прием местных жителей и поручил организовать ежедневную работу лаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» по мониторингу качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны нефтеналивного комплекса АО «Преображенскнефть», СГЦ «Вишневский», ООО «Роста-Терминал», жилой застройки поселков Красный Коммунар и Дворики.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru